Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Индийская Reliance Industries заявила, что не ожидает поставок российской нефти в январе — Reuters

Индийская Reliance Industries заявила, что не ожидает поставок российской нефти в январе — Reuters



Компания Reliance Industries заявила во вторник, что не ожидает поставок российской нефти в январе. Это решение может привести к резкому сокращению импорта российской нефти в Индию в этом месяце до самого низкого уровня за последние годы.
«Нефтеперерабатывающий завод Reliance Industries в Джамнагаре не получал никаких партий российской нефти в течение последних трёх недель и не ожидает поставок российской нефти в январе», — говорится в заявлении компании.

По словам источников, импорт российской нефти в Индию, скорее всего, сократится до менее чем 1 миллиона баррелей в сутки.

По данным источников и аналитической компании Kpler, ужесточение санкций США и ЕС привело к сокращению поставок российской нефти в Индию, которые в декабре упали до трёхлетнего минимума — около 1,2 млн баррелей в сутки. Это примерно на 40% меньше июньского пика в 2 млн баррелей в сутки. www.reuters.com/business/energy/indias-reliance-says-it-is-not-expecting-any-russian-crude-oil-deliveries-2026-01-06/