Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Рубио заявил, что Трамп не исключает возможности отправки американских войск в Венесуэлу

Рубио заявил, что Трамп не исключает возможности отправки американских войск в Венесуэлу



Госсекретарь Марко Рубио заявил сегодня утром, что президент Дональд Трамп не хочет публично исключать возможность оккупации Венесуэлы Соединёнными Штатами или ввода войск в страну после того, как его администрация захватила лидера Николаса Мадуро и заявила, что США будут «управлять» страной.

«Он не собирается публично исключать варианты, доступные Соединённым Штатам, даже несмотря на то, что (войска на земле — это) не то, что вы видите сейчас. То, что вы видите сейчас, — это нефтяной карантин, который позволяет нам оказывать огромное влияние на то, что произойдёт дальше», — сказал Рубио в программе CBS «Лицом к нации».

Рубио заявил, что Трамп хочет сохранить «возможность выбора» в вопросе отправки войск в страну, но указал на «военную позицию» США в регионе, которую, по его словам, администрация сохранит, продолжая наносить удары по предполагаемым наркотанкерам и поддерживая блокаду судов, находящихся под санкциями, которые входят в Венесуэлу и покидают её. Он добавил, что эти действия могут парализовать часть механизмов получения доходов режимом.

«Мы продолжаем соблюдать карантин и надеемся, что произойдут изменения не только в управлении нефтяной промышленностью в интересах людей, но и в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, чтобы у нас больше не было проблем с бандами», — сказал Рубио.

edition.cnn.com/world/live-news/venezuela-trump-maduro-01-04-26