Объем производства растительных масел в России в октябре 2025г увеличился на 4,9% г/г до 968 тыс т - исторический максимум — Ъ со ссылкой на Совэкон
Объем производства растительных масел в России в октябре 2025г увеличился на 4,9% г/г до 968 тыс т — исторический максимум — Ъ со ссылкой на Совэкон. Предыдущий месячный рекорд — 954 тыс. тонн — аналитики фиксировали в марте 2024 года.

Директор «Совэкона» Андрей Сизов считает, что рост объемов производства масла связан в первую очередь с высоким урожаем: в условиях закрытого экспорта сырья это автоматически означает увеличение переработки.
Стоимость подсолнечника на внутреннем рынке на 10 декабря, согласно «Совэкону», составила 36,3 тыс. руб. за тонну, сократившись на 8,6% год к году.
www.kommersant.ru/doc/8292655
Сегодня
12:29
Страна
Инструменты
Тип
Раздел