Цены на автомобили Lada в 2025 году в среднем снизились на 5% — глава Автоваза Максим Соколов
Цены на автомобили бренда Lada в 2025 году в среднем снизились на 5%, сообщил глава «Автоваза» Максим Соколов в интервью телеканалу «Россия-24».
«За счет того агрессивного демпинга, который мы увидели со стороны многих китайских брендов на рынке — а скидки доходили даже не до 500 тыс. рублей, а до 1 млн рублей по некоторым автомобилям, особенно тем, которые были выпущены еще в 2023 году, — то, конечно, мы скорректировали свою политику. По итогу мы можем уверенно констатировать, что в среднем цена на автомобили бренда Lada в рамках 2025 года снизилась на 5%», — сказал Соколов.
Ранее глава компании заявлял, что цены на автомобили Lada будут индексироваться в связи с увеличением их реальной себестоимости.
В январе 2025 года «Автоваз» проиндексировал цены на две модели — Lada Granta и Niva Legend. В среднем стоимость Lada изменилась на 1,8%.
Источник: tass.ru/ekonomika/25923441