Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Путин в ходе визита в Индию будет пытаться увеличить продажи российской нефти, ракетных комплексов и истребителей — Reuters

Путин в ходе визита в Индию будет пытаться увеличить продажи российской нефти, ракетных комплексов и истребителей — Reuters



Президент России Владимир Путин с четверга начинает двухдневный визит в Индию, в ходе которого он будет настаивать на увеличении продаж российской нефти, ракетных комплексов и истребителей в попытке восстановить энергетические и оборонные связи, пострадавшие из-за давления США на эту южноазиатскую страну.

Путин будет сопровождаться министром обороны Андреем Белоусовым и многочисленной делегацией представителей бизнеса и промышленности.

В состав делегации Путина входят руководители крупнейшего российского кредитора Сбербанка и государственного экспортера вооружений «Рособоронэкспорт», а также главы нефтяных компаний «Роснефть» и «Газпром нефть», сообщил отраслевой источник.

В ходе переговоров Москва, скорее всего, будет просить Индию помочь с поставками запчастей и технического оборудования для своих нефтяных активов.

Индия, скорее всего, выступит за восстановление 20-процентной доли государственной газовой компании ONGC Videsh Ltd в проекте «Сахалин-1» на Дальнем Востоке России, добавил источник в правительстве.

www.reuters.com/business/aerospace-defense/russias-putin-seeks-boost-energy-defence-exports-with-india-visit-2025-12-02/