Костин: ВТБ планирует создать крупный агрохолдинг из национализированных активов, купленных в южных регионах в декабре 2024 года

Второй по величине банк России ВТБ планирует создать крупный агрохолдинг из национализированных активов, купленных в южных регионах в декабре 2024 года, сообщил агентству Рейтер глава ВТБ Андрей Костин.
Он сообщил, что новый холдинг сосредоточится на внутренней переработке зерна и другой сельскохозяйственной продукции, и предположил, что компания может быть продана в дальнейшем.
«В конце концов, нам нужно развивать производство продукции с высокой добавленной стоимостью, перерабатывая не только нефть, но, возможно, и зерно», — сказал Костин.
www.reuters.com/sustainability/boards-policy-regulation/russian-bank-vtb-create-agriculture-giant-nationalised-assets-ceo-says-2025-12-01/
01.12.2025
16:39
Страна
Инструменты
Тип
Раздел