Замглавы Минстроя: Купить квартиру в новостройке сейчас безопаснее, чем на вторичном рынке - власти «до невозможности зарегулировали работу застройщиков» и последние 6 лет эти правила не меняются
«С учетом того, что у нас действует эскроу, то купить квартиру на первичном рынке с точки зрения сохранности (средств. — Прим. ред.), экспертизы, чистоты сделки точно безопаснее сегодня в моменте, чем на вторичном рынке», — сказал замглавы Минстроя Никита Стасишин.
По мнению замминистра, власти «до невозможности зарегулировали работу застройщиков» и последние шесть лет эти правила не меняются. При этом работа риелторов так не регулируется законодательством, что в том числе снижает защищенность сделок.
Подробнее на РБК:
rbcrealty.ru/news/692421869a79476870a187ba?from=copy
24.11.2025
14:22
Страна
Инструменты
Тип
Раздел