Руководители стран ЕС разрабатывают собственный план по урегулированию конфликта на Украине, тем самым выражая недовольство предложением США — WSJ
Руководители стран Евросоюза разрабатывают собственный план по урегулированию конфликта на Украине, тем самым выражая недовольство предложением США. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
По информации издания, европейские политики пытаются убедить Киев поддержать проект их документа, который, по мнению ЕС, учитывает более выгодные для Украины условия. «Европа надеется подготовить план в течение нескольких дней, но Киев пока не взял на себя обязательство присоединиться к нему»,— уточняется в публикации.
Источник: www.kommersant.ru/doc/8214187
Источник: www.wsj.com/world/u-s-peace-plan-for-ukraine-faces-resistance-from-europe-and-kyiv-0f2bb501?mod=hp_lead_pos9
21.11.2025
09:35
Страна
Инструменты
Тип
Раздел