Wildberries: Целью крупных банков, которые лоббируют запрет скидок, является попытка нерыночным путем ограничить развитие маркетплейсов — Ведомости
Целью крупных банков, которые лоббируют запрет скидок, является попытка нерыночным путем ограничить развитие банков маркетплейсов и самих платформ. Об этом заявил «Ведомостям» представитель объединенной компании Wildberries & Russ. В Ozon считают, что предложение банков станет причиной повышения цен для 85 млн покупателей. Прежде всего в малых городах и селах.
Wildberries предупреждает, что в случае запрета на скидки, цены для покупателей увеличатся на 15-20%. По мнению платформы, это также приведет к негативным долгосрочным последствиям для экономики России, бизнеса и разгону инфляции.
В маркетплейсе сочли, что в банки «игнорируют контекст и манипулируют фактами».
Читайте подробнее: www.vedomosti.ru/business/news/2025/11/20/1156723-marketpleisi-predupredili?from=copy_text