Рябков, отвечая на сообщения о том, что встреча Лаврова и Рубио отложена, заявил, что нельзя откладывать то, о чём не было договоренности. Он добавил, что для такой встречи необходима подготовка
Возможная будущая встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Марко Рубио требует подготовки, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«Нельзя отложить то, о чем не было договоренности. То, что писали вчера некоторые западные источники, мы не подтверждали. У нас не было и близко понимания по срокам и месту такого контакта», — сказал Рябков журналистам.
«Как идея, это (встреча — ред.) существует. Разумеется, это все имеет существенное значение. Но именно потому, что значимость по такому мероприятию высока, оно требует подготовки. И этим мы занимаемся, вчера этому был посвящен телефонный разговор министра с госсекретарем», — добавил Рябков.
Источник: ria.ru/20251021/ryabkov-2049525105.html
21.10.2025
09:19
Страна
Инструменты
Тип
Раздел