Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

РФ и Саудовская Аравия обсудили возможности развития совместных проектов в сферах СПГ, гидро- и атомной энергетики

Вице-премьер РФ Александр Новак и министр энергетики Саудовской Аравии Абдулазиз бен Сальман обсудили актуальные вопросы взаимодействия в ключевых отраслях экономики, сообщила пресс-служба правительства РФ.

«Особое внимание было уделено сотрудничеству в сфере энергетики. Вице-премьер отметил, что коллективные действия в рамках ОПЕК+ отвечают долгосрочным национальным интересам и способствуют укреплению экономик обеих стран. Стороны также обсудили возможности развития совместных проектов в сферах СПГ, гидро- и атомной энергетики», — говорится в сообщении.

Встреча прошла на полях международного форума «Российская энергетическая неделя», в преддверии Российско-Саудовской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и бизнес-форума Россия — Саудовская Аравия, которые состоятся 5-6 ноября текущего года в Саудовской Аравии.

В прошлом году объём двусторонней торговли увеличился на 62,7%. За последние 10 лет реализовано более 40 совместных инвестиционных проектов в области информационных технологий, транспорта, инфраструктуры, нефтехимии и других секторов экономики.