Минфин снизит порог доходов по УСН, при превышении которого возникает обязанность по уплате НДС, с 60 до 10 млн рублей
Министерство финансов России снизит порог доходов для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН), при превышении которого возникает обязанность по уплате НДС, с 60 до 10 млн рублей. Об этом говорится в сообщении Минфина.
«Снижение порога доходов для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, при превышении которого возникает обязанность по уплате НДС, с 60 млн рублей до 10 млн рублей», — говорится в сообщении.
В Минфине уточняют, что снижение порога до 10 млн рублей позволит эффективнее бороться с дроблением бизнеса, а растущему бизнесу обеспечит плавный переход к общим условиям налогообложения.
Источник: tass.ru/ekonomika/25141549
24.09.2025
09:10
Страна
Инструменты
Тип
Раздел