Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Рубио: кризис на Украине, как кажется, перешел на новый этап эскалации. США будут делать все возможное, чтобы прекратить кризис. Трамп сохраняет возможность новых санкций против РФ и поставок Украине

Кризис на Украине мог перейти на новый этап, который ведет к еще большей степени эскалации. Об этом 23 сентября заявил госсекретарь США Марко Рубио.

«И мы вступили в период, который, по-видимому, может привести к еще большей эскалации», — сказал он.

Источник: tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/25139017

 

Украинский кризис завершится за столом переговоров, а не военным путем. «Мы провели встречи в Турции, в Саудовской Аравии, на Аляске, бесчисленные телефонные разговоры, делая все возможное для урегулирования, завершения этого конфликта, который не может закончиться военным путем. Он завершится за столом переговоров», — заявил Рубио.

Источник: tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/25138983


«Эта война должна прекратиться. И мы делали и будем делать все, что можем, чтобы прекратить ее», — сказал он на заседании СБ ООН по ситуации на Украине. 

Источник: tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/25139007


«И, как он (Трамп — прим. ТАСС) неоднократно заявлял, у него есть возможность и варианты возложить на РФ дополнительные экономические издержки, если это будет необходимо, чтобы положить этому (конфликту на Украине — прим. ТАСС) конец», — сказал он на заседании СБ ООН по ситуации на Украине.

Он заявил, что у Трампа есть вариант «при определенных обстоятельствах <...> продать оборонительные вооружения и потенциально наступательные средства», которые будут направлены Украине. 

Источник: tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/25139031


«Президент — очень терпеливый человек. Он очень привержен миру, но его терпение не безгранично», — заявил Рубио. По его версии, Трамп «проявил выдающееся терпение, не вводя дополнительных санкций в надежде на прорыв» в урегулировании украинского кризиса.

Источник: tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/25139139