Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Россия готовится к проведению конкурса, аналогичного Евровидению, но блестящих боди, театральных постановок и хитов в стиле европоп будет не хватать — The Guardian

Россия готовится к проведению конкурса, аналогичного Евровидению, но блестящих боди, театральных постановок и хитов в стиле европоп будет не хватать — The Guardian



Россия готовится возродить советскую альтернативу «Евровидению» — песенный конкурс «Интервидение», который стартует в Москве в субботу. На сцену выйдут исполнители из 23 стран, в основном союзных.

Но блестящих боди, театральных постановок и хитов в стиле европоп будет не хватать. Вместо этого кремлёвская версия шоу обещает «традиционные ценности» и патриотические баллады.

Россию отстранили от участия в «Евровидении» в 2022 году.

Среди участников будут члены блока БРИКС — КитайИндияБразилия и Южная Африка, а также постсоветские союзники, такие как Беларусь и несколько государств Центральной Азии. Ведущими шоу станут китайский шоумен Лэй (настоящее имя Мэн Лэй) и индийский актёр Стефи Патель, которые будут представлять конкурс как «международная пара» ведущих.

www.theguardian.com/world/live/2025/sep/19/eu-sanctions-russia-oil-ukraine-vladimir-putin-volodymyr-zelenskyy-donald-trump-france-macron-europe-live-news