Алроса начнет в 2026 году геологоразведочные работы для поиска полиметаллических полезных ископаемых в пределах Якутской алмазоносной провинции — CEO Павел Маринычев — ТАСС
Алмазодобывающая компания «Алроса» начнет в 2026 году геологоразведочные работы для поиска полиметаллических полезных ископаемых в пределах Якутской алмазоносной провинции, сообщил в интервью ТАСС в рамках ВЭФ генеральный директор «Алросы» Павел Маринычев.
«Да, наши геологи уже выделили перспективную площадь для поиска полиметаллических полезных ископаемых в пределах Якутской алмазоносной провинции. Сейчас ведутся научно-исследовательские работы — привлекли для этого несколько российских отраслевых институтов. К геологоразведочным работам приступим с 2026 года», — сказал он
Маринычев отметил, что работы будут проводиться параллельно с основными геологоразведочными работами на алмазы, поэтому затраты на проведение поисковых работ будут минимальны.
Источник: tass.ru/ekonomika/24991711