США подталкивают Европу к прекращению всех закупок российской нефти и газа и введению дополнительных пошлин на Индию и Китай — Axios
◾Ранее Вашингтон ввел 50%-ные пошлины на Нью-Дели за закупки российской нефти.
◾США оказывают давление на страны ЕС, требуя от Индии введения дополнительных пошлин в связи с продолжающейся торговлей нефтью с Россией, которые были бы аналогичны 50%-ным пошлинам Вашингтона на индийские товары, сообщили источники Axios и India Today.
◾По данным Axios, США хотят, чтобы европейские страны усилили экономическое давление на Россию, включая «полное прекращение всех закупок нефти и газа» у страны, а также ввели вторичные пошлины не только для Индии, но и для Китая.
www.axios.com/2025/08/30/trump-accuse-european-leaders-prolong-ukraine-war?utm_campaign=editorial&utm_medium=organic_social&utm_source=x
01.09.2025
19:45
Страна
Инструменты
Тип
Раздел