Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Экспорт мяса птицы в КНР за 6 мес 2025г вырос на 15% г/г до 80 тыс т — Национальный союз птицеводов

Национальный союз птицеводов:

Полёт российской птицы на восток с каждым годом становится всё более уверенным. Китайский рынок — крупнейший и один из самых требовательных в мире — всё чаще делает выбор в пользу продукции наших производителей.

В первой половине 2025 года в Поднебесную было поставлено свыше 80 тысячи тонн мяса птицы — это на 15% больше, чем годом ранее. По предварительным данным за семь месяцев рост ещё выше — около +16%. При этом общий экспорт мяса птицы за этот же период из России в страны дальнего зарубежья оценочно вырос на 28%, и почти половина этого объёма пришлась именно на Китай.

Главными товарами в российском экспорте в КНР остаются куриные лапы (около 76% от общего объёма экспорта продукции из курицы в Китай), крылья (13%) и части с костями (10%).

t.me/s/poultryunion
telegra.ph/Rossijskaya-ptica-v-Kitae-polyot-normalnyj-09-01