Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

РФПИ вскоре объявит о ряде новых проектов с партнерами из Китая и Индии, заявил глава РФПИ Дмитриев на саммите ШОС

Российский фонд прямых инвестиций вскоре объявит о ряде новых проектов с партнерами из Китая и Индии, заявил глава РФПИ, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев на «полях» саммита ШОС.

«Сегодня президент Путин объявил о возможной совместной платежной системе стран ШОС, и мы видим, что много таких важных проектов будет реализовываться. Мы будем объявлять о новых инвестиционных проектах с Китаем — как и об их инвестициях в Россию, так и о проектах, которые позволят российским компаниям выходить на рынок Китая более активно. В том числе мы будем создавать очень мощный центр поддержки российского бизнеса в Китае», — сказал Дмитриев журналистам в Тяньцзине.

«Также продолжаем сотрудничать с Индией, и опять-таки фокус не только на инвестициях индийских в российский рынок, но также это активный выход российских компаний на индийский рынок», — отметил он.

По его словам, объявления состоятся в ближайшие дни. «Видим очень много перспектив в инфраструктуре, энергетике, сельском хозяйстве», — добавил Дмитриев.


Источник: www.interfax.ru/business/1045092