Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Минэнерго: ведется планомерная работа по стабилизации цен на топливо. Запрет экспорта бензина с сентября для производителей направлен на балансировку рынка

Министерство энергетики России в ежедневном режиме осуществляет мониторинг конъюнктуры рынка нефтепродуктов и ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливо. Об этом журналистам сообщили в министерстве.

«На биржевых торгах в отдельные дни уже наблюдается снижение оптовых цен на все виды автомобильного бензина почти по всем ценовым индикаторам в диапазоне от 0,4% до 2,9%. По мере наращивания производства в ближайшие дни ожидается дальнейшее снижение волатильности», — заметили в министерстве.


В Минэнерго добавили, что формирование биржевых цен на топливо осуществляется на рыночных принципах, в связи с чем они подвержены краткосрочной волатильности. «В настоящее время ведется планомерная работа по стабилизации ценовой ситуации, в том числе за счет формирования дополнительного предложения на внутренний рынок», — добавили в министерстве. 


tass.ru/ekonomika/24833367