Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Индия стала наименее привлекательным азиатским фондовым рынком — опрос BofA

Согласно опросу Bank of America Corp., всего за три месяца Индия из страны, которую управляющие фондами считали лучшим азиатским фондовым рынком, превратилась в страну, которую они считают наименее привлекательной, на фоне эскалации тарифных войн президента США Дональда Трампа.

На Индию повлияло заявление президента Трампа о введении 50-процентных пошлин.

Торговые риски, слабые показатели прибыли и высокая стоимость акций побудили глобальные фонды вывести около 4 миллиардов долларов из индийских акций в этом квартале, хотя местные учреждения и розничные инвесторы увеличили покупки.

«Жёсткие тарифы Трампа и напряжённые отношения между США и Индией повлияли на настроения на рынке», — сказал В. К. Виджаякумар, главный инвестиционный стратег Geojit Investments. Умеренный рост прибыли и завышенные оценки «подтолкнули медведей к увеличению коротких позиций», — сказал он.

www.bloomberg.com/news/articles/2025-08-13/india-is-now-least-favored-asian-stock-market-bofa-survey-shows