Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Из-за резкого роста акций некоторые брокеры зафиксировали у себя аномальные всплески принудительного закрытия коротких позиций (шортов) — РБК Инвестиции

Некоторые брокеры зафиксировали у себя аномальные всплески принудительного закрытия коротких позиций (шортов).

Начальник управления торговых операций «ВТБ Мои Инвестиции» Сергей Селютин сообщил «РБК Инвестициям», что такого резкого внутридневного роста индекса Мосбиржи не было с апреля, что стало триггером для массового закрытия коротких позиций.

Топ-менеджер в другом крупном брокере, который пожелал остаться неназванным, сообщил «РБК Инвестициям», что сегодня шортов было закрыто «больше, чем обычно, но это точно не является чем-то неординарным».

В других компаниях сообщили, что не наблюдали всплеска принудительного закрытия коротких позиций клиентов.

Аналитик «Алор Брокер» Игорь Соколов полагает, что при пробитии уровня 2800 по индексу Мосбиржи если и было закрытие коротких позиций, то оно было небольшим.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/quote/news/article/689499b09a79472af9c5a2cb?from=copy