Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Ведомства сформируют реестр "ветхих" судов, исходя из объема рассмотрят расширение программы лизинга — кабмин

 ◾ Ведомства совместно с грузоотправителями сформируют реестр «ветхого» флота и на его основе представят предложения по расширению программы водного лизинга.

◾ Как говорится в сообщении правительства РФ, такое поручение дано по итогам совещания по мерам стимулирования обновления российского флота, которое провели первый вице-премьер РФ Денис Мантуров и вице-премьер РФ Виталий Савельев.

«По итогам совещания Минтрансу, Минпромторгу, Минэнерго и Минэкономразвития России было поручено сформировать и выверить совместно с грузоотправителями реестр судов, попадающих «под списание» и требующих замену в последующие годы, и, исходя из его объема сформировать предложения по продлению и расширению программы льготного лизинга гражданских судов», — говорится в сообщении правительства.

«На совещании обсудили ряд вопросов, связанных с эксплуатацией старого флота, а также подходы к выработке практических механизмов обновления российского флота с учетом потребностей грузоотправителей, интересов судостроительной отрасли и соблюдения баланса бюджета РФ», — отмечается в сообщении.

◾ В совещании принимали участие глава Минпромторга Антон Алиханов, представители Минтранса, Минэнерго, Минсельхоза, Минэкономразвития и Минфина, представители судостроительных, транспортных компаний и основных грузоотправителей.

government.ru/news/55860/