Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Правительство утвердило постановление об отсрочке уплаты налогов и страховых взносов для предприятий угольной отрасли

Сроки уплаты налога на добычу полезных ископаемых для предприятий и компаний угольной отрасли будут продлены по 30 ноября 2025 года включительно. До этой же даты для предприятий отрасли продлен срок уплаты страховых взносов.

Кроме того, до 30 ноября к угольным компаниям не будут применяться взыскания по налоговым задолженностям и задолженностям по страховым взносам, сформировавшимся на 1 июня 2025 года, при условии, что против организаций-должников не возбуждена процедура банкротства.

Перечень организаций, имеющих право на такие меры поддержки, будет сформирован Минэнерго на основании заявлений от компаний и предприятий. После формирования он будет представлен в Федеральную налоговую службу.

t.me/government_rus