Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Лукашенко поставил перед белорусскими нефтяниками напряженные задачи, требуя наращивать разведку и освоение новых месторождений: "надо не раскачиваться, а бурить и бурить" — БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко ставит перед отечественными нефтяниками напряженные задачи, требуя наращивать разведку и освоение новых месторождений.

«В нынешнем году мы планируем выйти на (добычу. — Прим. БЕЛТА) 2 млн тонн нефти. Неплохо, но что в перспективе? Как дальше будем обеспечивать интенсивность геологоразведки и освоения новых месторождений?» — поставил вопросы глава государства.

«Я точно знаю, что у нас здесь резервы есть, как и в любом направлении нашей деятельности. Поэтому надо не раскачиваться, а бурить и бурить. Но бурить с умом и с внедрением новых технологий! Любое бурение, любая геологоразведка должна быть оправдана», — подчеркнул белорусский лидер.

belta.by/president/view/ne-raskachivatsja-a-burit-lukashenko-stavit-pered-neftjanikami-naprjazhennye-zadachi-727701-2025/