Восстановление и расширение сотрудничества между Россией и США возможно только после установления мира на Украине — американское посольство в Москве — Известия
Восстановление и расширение сотрудничества между Россией и США возможно только после установления мира на Украине. Об этом «Известиям» заявили в американском посольстве в Москве.
«Нормализация двусторонних отношений может произойти только после установления мира между Россией и Украиной. Мы не будем обсуждать расширение политического и экономического сотрудничества, пока не будет достигнут устойчивый мир по итогам переговоров», — сообщили в диппредставительстве.
Диалог России и США был восстановлен после возвращения в Белый дом американского лидера Дональда Трампа. Однако сейчас он ужесточил позицию в отношении Москвы, пригрозив пошлинами на товары из РФ и анонсировав поставки оружия Украине.
Источник: iz.ru/1921880/2025-07-17/ssa-nazvali-uslovie-dla-razvitia-otnosenii-s-rf