Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: По нашим оценкам, общая дивидендная доходность БСПБ за 2025 г. будет одной из самых высоких среди компаний финансового сектора (около 16,6%) — Газпромбанк Инвестиции

Банк Санкт-Петербург продолжает наращивать чистые процентные доходы на фоне роста кредитного портфеля банка. Текущий уровень ключевой ставки выступает одним из драйверов роста процентных доходов банка, но в то же время сдерживает рост комиссионного дохода.

Мы ожидаем, что при снижении ключевой ставки Банка России комиссионные доходы вместе с доходами от операций на финансовых рынках поддержат чистую прибыль банка.

В случае распределения банком 50% чистой прибыли, полученной за шесть месяцев 2025 года по РСБУ, дивиденд за первое полугодие текущего года может составить 30,9 рубля на одну обыкновенную акцию (потенциальная дивидендная доходность 8,0%).

По нашим оценкам, общая дивидендная доходность за 2025 год будет одной из самых высоких среди компаний финансового сектора (около 16,6% к текущей цене обыкновенной акции Банка Санкт-Петербург, что может быть интересно для дивидендных инвесторов.

По нашим оценкам, общая дивидендная доходность БСПБ за 2025 г. будет одной из самых высоких среди компаний финансового сектора (около 16,6%) — Газпромбанк Инвестиции

Источник