Русолово увеличило производство олова в концентрате в 1п 2025г на 41% г/г до 1,72 тыс т — операционные результаты
Москва – 14 июля 2025 года. ПАО «Русолово» (MOEX: ROLO) (далее – «Компания» или «Русолово»), российская оловодобывающая компания, объявляет производственные результаты 1 полугодия 2025 года по данным оперативного учета. Производство олова в концентрате выросло на 41% и достигло 1 721 т при одновременном увеличении производства меди в концентрате на 29% до 1 229 т и вольфрама в концентрате на 149% до 64 т.
Операционные результаты
- Производство олова в концентрате за первые шесть месяцев 2025 года выросло на 41% год-к-году до 1 721 т за счет роста объемов переработки руды.
- Производство меди в концентрате выросло на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года до 1 229 т за счет расширения флотационного фронта.
- Производство вольфрама в концентрате за первые шесть месяцев 2025 года составило 64 т, практически достигнув годового уровня 2024 года в 68 т.
О компании
ПАО «Русолово» является ведущей российской оловодобывающей компанией, обладает значительным потенциалом по запасам олова. За 2024 год производство олова в концентрате составило порядка 3 тыс. тонн.
Компания производит следующие виды металлов в концентратах: олово, вольфрам, медь и серебро. Предприятия ПАО «Русолово» расположены в Хабаровском крае и Чукотском автономном округе.
rus-olovo.ru/pao-rusolovo-obyavlyaet-operatsionnye-rezultaty-1-polugodiya-2025-goda/
