Суд 11 июля продолжит заседание по иску о передаче РФ доли Струкова в ЮГК — Интерфакс
◾ Советский районный суд Челябинска 11 июля продолжит заседание по иску об обращении в доход государства доли основного владельца ПАО «Южуралзолото группа компаний» (ЮГК) Константина Струкова в обществе и УК ЮГК, а также долей связанных с ним лиц в ряде компаний, сообщил представитель ответчиков журналистам.
◾ «Перерыв до завтра», — сказал он.
◾ Генпрокуратура РФ 2 июля подала в Советский районный суд Челябинска иск об обращении в доход государства доли Струкова в «Южуралзолоте» (это 67,85%), его 100%-й доли в УК «ЮГК», а также долей нескольких связанных с ним лиц в компаниях «Хоум», «Уралвент», «Арбат-Сити», «Агрокомплекс Экомодуль», «Сады Предгорья», «Коркинский экскаваторо-вагоноремонтный завод». Всего ответчиками по делу выступают 8 физических лиц.
◾ На предварительном заседании 8 июля суд удовлетворил ходатайство представителей третьих лиц, ответчиков и принял решение рассматривать дело в закрытом судебном заседании.
◾ В рамках иска Советский райсуд по ходатайству Генпрокуратуры принял обеспечительные меры. Их суть не уточнялась. Позднее приставы открыли в отношении Струкова исполнительное производство с мерой «арест».
◾ 4 июля Струков сообщал «Интерфаксу», что «не планирует уезжать из России».