Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

ГК Элемент планирует инвестировать 6,6 млрд руб в Завод полупроводниковых приборов в Йошкар-Оле — глава Марий Эл Юрий Зайцев

Глава Марий Эл Юрий Зайцев в своем телеграм-канале:

На встрече с президентом группы компаний «Элемент» Ильей Геннадьевичем Иванцовым обсудили планы по дальнейшему развитию сферы радио- и микроэлектроники. В частности, рассмотрели возможность создания технопарка на территории Завода полупроводниковых приборов, а также укрепление кооперационных связей между ведущими предприятиями республики.

Перспективы в этом направлении у нас огромные. Например, в планах у Завода полупроводниковых приборов в Йошкар-Оле, который входит в ГК «Элемент», — реализация кластерного инвестиционного проекта общим объемом инвестиций 6,6 миллиарда рублей. Средства предполагается направить на расширение производственной инфраструктуры для увеличения объема выпуска металлокерамических корпусов.

www.interfax-russia.ru/volga/news/gk-element-planiruet-investirovat-6-6-mlrd-rub-v-mariyskiy-zavod-poluprovodnikovyh-priborov-vlasti