Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Мы видим долгосрочно привлекательными бумаги VK - Риком Траст

Накануне совет директоров СОГАЗ одобрил 45%-ное участие в капитале «МФ Технологии», которое контролирует 57,3% голосов VK. Продавцом выступила группа USM миллиардера Алишера Усманова. Пока сложно сказать, к чему приведет смена акционеров, но очевидно, что некоторые изменения в стратегии VK будут объявлены.

 

Мы видим долгосрочно привлекательными бумаги VK по причине возможного начала процесса создания своей экосистемы со стороны другого крупного акционера VK — Газпромбанка. Если планы по созданию экосистемы будут реализованы, то акции VK должны увеличиться в цене на 7-10% за 1-2 квартала. Мы видим вероятность роста на горизонте полугода и возможность открытия длинных позиций по бумаге.

 

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.