Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Премьер-министр Дании: Недавние атаки на Украину доказывают, что Россия не заинтересована в мире — Reuters

Премьер-министр Дании: Недавние атаки на Украину доказывают, что Россия не заинтересована в мире — Reuters



Нападения России на Украину в минувшие выходные доказали, что Москва не заинтересована в мире, заявила в понедельник премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

«Днем Путин говорит о переговорах, а ночью бомбит Украину», — сказала Фредериксен журналистам на встрече лидеров стран Северной Европы в Финляндии.

 Фредериксен заявил, что лидеры стран Северной Европы договорились о том, что их страны будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется, добавив, что поддержка может включать военную помощь, инвестиции в оборонную промышленность Украины и сотрудничество с украинскими компаниями.

www.reuters.com/world/recent-ukraine-attacks-prove-russia-not-interested-peace-denmark-says-2025-05-26/