Члены ОПЕК+ обсуждают увеличение добычи нефти в июле на 411 000 баррелей в сутки — Bloomberg
По словам делегатов, члены ОПЕК+ обсуждают возможность увеличения добычи нефти в июле в третий раз подряд. Решение будет принято на заседании группы чуть более чем через неделю.
Увеличение добычи на 411 000 баррелей в сутки в июле — в три раза больше, чем планировалось изначально, — является одним из обсуждаемых вариантов, хотя окончательное соглашение ещё не достигнуто.
Восемь ключевых стран ОПЕК+ проведут видеоконференцию 1 июня, чтобы согласовать уровни добычи на июль. Полный состав альянса из 22 стран также проведёт ряд виртуальных встреч 28 мая, на которых у них будет возможность пересмотреть основные квоты на добычу на 2025 и 2026 годы.
www.bloomberg.com/news/articles/2025-05-22/opec-discusses-making-another-super-sized-output-hike-in-july