Зеленский должен встретиться с президентом Турции Эрдоганом в четверг и после этого принять решение о переговорах с Россией в Стамбуле - украинский чиновник — Reuters
Президент Владимир Зеленский должен встретиться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в четверг и после этого принять решение о переговорах с Россией в Стамбуле, сообщил Reuters украинский чиновник.
Ранее президент Украины предложил провести личную встречу в Турции между ним и его российским коллегой.
Вместо этого Россия направила делегацию низкого уровня для переговоров в Стамбуле после вчерашней встречи в Москве с Владимиром Путиным и высокопоставленными чиновниками в сфере обороны и безопасности. Российскую делегацию возглавит Владимир Мединский, сторонник жёсткой линии Путина, который руководил единственным предыдущим раундом прямых переговоров между Россией и Украиной в 2022 году.
15.05.2025
10:25
Страна
Инструменты
Тип
Раздел