📰"Россети Центр и Приволжье" Решения совета директоров
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
Члены Совета директоров, принявшие участие в заочном голосовании: 10 из 11 избранных членов Совета директоров.
В соответствии с пунктом 18.11 статьи 18 Устава ПАО «Россети Центр и Приволжье» кворум для проведения заседания Совета директоров составляет не менее половины от числа избранных членов Совета директоров ПАО «Россети Центр и Приволжье». Кворум имеется.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента и результаты голосования по вопросам принятия решений:
ВОПРОС 1. Об одобрении проекта инвестиционной программы ПАО «Россети Центр и Приволжье» на период 2025-2032 годы.
РЕШЕНИЕ:
1. Одобрить проект инвестиционной программы ПАО «Россети Центр и Приволжье» на период 2025-2032 годы согласно приложению 1 к настоящему решению Совета директоров Общества.
2. Поручить единоличному исполнительному органу Общества:
2.1. Обеспечить утверждение проекта инвестиционной программы ПАО «Россети Центр и Приволжье» на период 2025-2032 годы в Минэнерго России в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 № 977 «Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики.
2.2. Обеспечить реализацию компенсирующих мероприятий в 2025 году согласно приложению 2 к настоящему решению Совета директоров Общества.
2.3. Направить полученную от торгово-закупочных процедур в 2025 году экономию на мероприятия Программы реновации, которые были исключены/перенесены на более поздний период.
2.4. В целях сохранения финансовой устойчивости Общества, в случае снижения операционного денежного потока (в том числе за счет выручки от услуг по передаче электроэнергии), обеспечить уточнение параметров финансового плана, в том числе лимитов финансирования проекта инвестиционной программы.
Срок: 15.07.2025.
3. Учесть достижение заявленного в финансовой модели инвестиционной программы показателя в части уровня потерь электрической энергии (7,59%) при оценке выполнения ключевых показателей эффективности менеджмента ПАО «Россети Центр и Приволжье» за 2025 год.
РЕЗУЛЬТАТЫ (ИТОГИ) ГОЛОСОВАНИЯ: «ЗА» - 8. «ПРОТИВ» - 0. «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 2.
РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 30.04.2025.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты соответствующие решения: протокол Совета директоров от 30.04.2025 № 699.
Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=X8ejEyVgd0G3p5b4yxXYmw-B-B