Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Власти Италии попросят UniCredit покинуть РФ как можно скорее, одно из условий, которые правительство может выдвинуть для одобрения предполагаемого поглощения более мелкого конкурента Banco BPM

◾ Италия, вероятно, попросит UniCredit покинуть Россию как можно скорее, одно из условий, которые правительство может выдвинуть для одобрения предполагаемого поглощения более мелкого конкурента Banco BPM, сообщил в среду источник, близкий к делу.

◾ UniCredit — один из немногих международных банков, которые не покинули Россию после начала конфликта на Украине в 2022 году. Генеральный директор Андреа Орсель заявил, что он не хотел наносить ущерб акционерам, выходя из банка без справедливой цены за активы.

◾ Правительственная комиссия России по сделкам с активами за рубежом пока не получала заявления о выходе из UniCredit, сообщил в среду заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

◾ UniCredit ускорил сокращение своего присутствия в России в ответ на требования Европейского центрального банка (ЕЦБ) год назад.

www.reuters.com/business/finance/italy-seeks-unicredits-departure-russia-approve-bpm-deal-newspaper-says-2025-04-16/