В порту Новороссийска не хватает около 200 сотрудников для обеспечения работ по выгрузке вагонов — замглавы РЖД Михаил Глазков
«По договору с портом Новороссийска перерабатывающая способность составляет 480 вагонов. В январе-феврале мы с трудом выходили на 250 вагонов. Были объективные факторы погоды, но когда более детально начали разбираться и несколько комиссий выезжали в порт Новороссийск со стороны „Российских железных дорог“, Минтранса, Минэкономразвития, были выявлены и другие проблемы. Прежде всего, это штат самого порта», — сообщил журналистам замглавы РЖД Михаил Глазков, передает ТАСС.
По оценке РЖД, на данный момент в порту Новороссийска не хватает около 200 сотрудников для обеспечения работ по выгрузке.
14.04.2025
17:29
Страна
Инструменты
Тип
Раздел