2/3 российских таксопарков (63%) не готовы обновлять парк автомобилями отечественного производства — ТАСС со ссылкой на НСТ
Почти две трети российских таксопарков (63%) не готовы обновлять парк автомобилями отечественного производства. Среди причин — отсутствие нужных комплектаций, высокая стоимость владения в результате частого ремонта, долгого ожидания запчастей и связанного с этим простоев машин, свидетельствуют данные опроса ассоциации «Национальный совет такси» (НСТ).
При этом 59% опрошенных заявили, что не будут закупать машины российского производства ни при каких условиях.
Основной способ приобретения новых авто для таксопарков — лизинг, его платит 72% опрошенных. Причем у 13% компаний в лизинге более 70% от общего числа машин, отметили в НСТ.
В опросе приняли участие 100 крупнейших по числу машин российских таксопарков, работающих во всех федеральных округах России.
tass.ru/ekonomika/23179607