Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📰"ИНГРАД" Решения совета директоров

Сообщение о существенном факте
«Об отдельных решениях, принятых советом директоров эмитента»

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «ИНГРАД»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 127006, город Москва, ул. Краснопролетарская, д. 4, ком. 75 этаж 3
1.4. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента 1027702002943
1.5. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента 7702336269
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 50020-А
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации https://www.ingrad.ru;
https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1664

1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 29.11.2021


2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования:
В заседании приняло участие 6 членов Совета директоров из 7 избранных.
Кворум для принятия решений по вопросам повестки дня заседания имеется. Совет директоров правомочен принимать решения по всем вопросам повестки дня.

Результаты голосования по первому вопросу повестки дня:
«Об избрании председательствующего на заседании Совета директоров Общества».
Голосовали: «за» - 6 членов Совета директоров.
«против» - нет
«воздержался» - нет.
Решение принято.

Результаты голосования по второму вопросу повестки дня:
«Об определении цены (денежной оценки) имущества, имеющего возможность к отчуждению взаимосвязанным сделкам, в совершении которых имеется заинтересованность».
В соответствии ст. 77 Федерального закона «Об акционерных обществах» цена (денежная оценка) имущества определяется большинством голосов директоров, не заинтересованных в совершении сделки и соответствующих требованиям, установленным пунктом 3 статьи 83 Федерального закона «Об акционерных обществах».
Член Совета директоров Общества Ежков Антон Викторович не принимает участие в голосовании по второму вопросу повестки дня (его голос не учитывается) в связи с наличием оснований, указанных в пп. 1 п. 3 ст. 83 Федерального закона «Об акционерных обществах».
Голосовали: «за» - 5 членов Совета директоров.
«против» - нет
«воздержался» - нет.
Решение принято.

Результаты голосования по третьему вопросу повестки дня:
«Об одобрении взаимосвязанных сделок, требующих одобрения в соответствии с Уставом Общества, в совершении которых имеется заинтересованность».
Итоги голосования по основаниям, установленным Уставом Общества:
Голосовали: «за» - 6 членов Совета директоров.
«против» - нет
«воздержался» - нет.
Итоги голосования (как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность):
В соответствии с п. 3 ст. 83 Федерального закона «Об акционерных обществах» решение об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, принимается большинством голосов членов совета директоров Общества не заинтересованных в совершении сделки, не являющихся и не являвшихся в течение одного года, предшествовавшего принятию решения лицами, указанным в пп. 1 п. 3 ст. 83 Федерального закона «Об акционерных обществах».
Член Совета директоров Общества Ежков Антон Викторович не принимает участие в голосовании по третьему вопросу повестки дня (его голос не учитывается) в связи с наличием оснований, указанных в пп. 1 п. 3 ст. 83 Федерального закона «Об акционерных обществах».
Голосовали: «за» - 5 членов Совета директоров.
«против» - нет
«воздержался» - нет.
Решение принято.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:

По первому вопросу повестки дня:
В соответствии с п. 27.3. ст. 27 Устава Общества избрать председательствующим на заседании Совета директоров Общества Заместителя Председателя Совета директоров Общества – Шелопутова Вячеслава Александровича в связи с отсутствием на заседании Совета директоров Общества Председателя Совета директоров Общества – Авдеева Романа Ивановича.

По второму вопросу повестки дня:
Определить цену (денежную оценку) имущества, имеющего возможность к отчуждению Обществом по взаимосвязанным сделкам, в совершении которых имеется заинтересованность, в обеспечение исполнения обязательств Общества с ограниченной ответственностью «Лидер групп» (далее – именуемое – ООО «Лидер Групп») по Кредитному соглашению об открытии невозобновляемой кредитной линии в российских рублях № 04K04L, с Акционерным обществом «АЛЬФА-БАНК», ОГРН: 1027700067328:
1) Договор поручительства № 04K04P001;
2) Договор о залоге № 04K04Z002 доли в уставном капитале ООО «Лидер групп»,

в следующем размере: не более 9 000 000 000 (Девять миллиардов) российских рублей.

Настоящее корпоративное решение действует по 31.12.2023 г. (включительно).

По третьему вопросу повестки дня:
В соответствии с пп. 25.2.20, пп. 25.2.23 и пп. 25.2.31 п. 25.2 Устава Общества принять решение об одобрении следующих взаимосвязанных сделок, требующих одобрения в соответствии с Уставом Общества, в совершении которых имеется заинтересованность:

1)Договор поручительства № 04K04P001 (далее – Договор поручительства) между Обществом и Акционерным обществом «АЛЬФА-БАНК» (далее именуемое также – АО «АЛЬФА-БАНК» на следующих существенных условиях:

Стороны Договора поручительства:
Кредитор: Акционерное обществом «АЛЬФА-БАНК» (ОГРН: 1027700067328).
Поручитель: Публичное акционерное общество «ИНГРАД» (ОГРН: 1027702002943).
Выгодоприобретатель/Должник: Общество с ограниченной ответственностью «Лидер-Групп» (ОГРН: 5167746416217).

Предмет Договора поручительства:
Поручитель обязуется отвечать перед Кредитором солидарно с Должником за надлежащее исполнение Должником всех обязательств по Кредитному соглашению об открытии невозобновляемой кредитной линии в российских рублях № 04K04L (далее – Основной договор), заключенному между АО «АЛЬФА-БАНК» и ООО «Лидер Групп» на следующих условиях:
- АО «АЛЬФА-БАНК» предоставляет ООО «Лидер групп» денежные средства в российских рублях (далее - Кредиты) в форме невозобновляемой кредитной линии (далее - Кредитная линия);
- в рамках Кредитной линии ООО «Лидер групп» вправе получать Кредиты на общую сумму не более 6 730 000 000,00 (Шесть миллиардов семьсот тридцать миллионов 00/100) российских рублей;
- срок действия Кредитной линии: не более 24 месяцев, но не позднее __________ 2023 г. (включительно). ООО «Лидер групп» обязан погасить все полученные Кредиты не позднее даты окончания срока действия Кредитной линии (включительно). Кредиты могут быть предоставлены ООО «Лидер групп» в период не позднее 23 (Двадцати трех) месяцев с даты подписания Основного договора (далее также – Период выборки). После окончания Периода выборки Кредиты ООО «Лидер групп» не предоставляются.
- процентная ставка определяется в дополнительных соглашениях к Основному договору, но не более ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации плюс 4% (Четыре целых 00/100 процента) годовых. Ключевая ставка определяется в соответствии с данными, размещенными на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации (https://www.cbr.ru/);
- штрафные санкции за просрочку погашения кредита или процентов по кредиту: 0,2% (Ноль целых 2/10 процентов), но не ниже двойной ключевой ставки Банка России, действующей в день, за который производится начисление неустойки от суммы неисполненного обязательства за каждый день просрочки;
- комиссию за выдачу каждого Кредита в рамках Основного договора в размере 0,5% (Ноль целых 5/10 процента) от суммы выдаваемого Кредита.

Обязательства, исполнение которых обеспечивается Договором поручительства:
Поручитель обязуется перед Кредитором отвечать за надлежащее исполнение Должником всех обязательств перед Кредитором по Основному договору, включая выплату:
а) Кредита(-ов), в том числе при досрочном востребовании Кредита(-ов) Кредитором;
б) процентов за пользование Кредитом(-ами);
в) комиссии и неустоек, а также убытков, причиненных Кредитору ненадлежащим выполнением Основного договора.
При недействительности Основного договора, установленной вступившим в законную силу решением суда, Поручитель обязуется перед Кредитором отвечать за возврат Должником полученных по Основному договору денежных средств, а также за уплату процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленными на суммы, полученные Должником по Основному договору.

Срок Договора поручительства: Договор поручительства вступает в силу с даты подписания Договора поручительства Сторонами.
Поручительство по Договору поручительства прекращается через три года с даты закрытия Кредитной линии, либо с прекращением обеспеченных им обязательств.

2)Договор о залоге № 04K04Z002 доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью (далее – Договор залога доли) между Обществом и АО «АЛЬФА-БАНК» на следующих условиях:

Стороны Договора залога доли:
Залогодержатель: Акционерное обществом «АЛЬФА-БАНК» (ОГРН: 1027700067328).
Залогодатель: Публичное акционерное общество «ИНГРАД» (ОГРН: 1027702002943).
Выгодоприобретатель/Должник: Общество с ограниченной ответственностью «Лидер-Групп» (ОГРН: 5167746416217).

Предмет Договора залога доли:
Залогодатель передает в залог Залогодержателю принадлежащую ему на праве собственности долю в уставном капитале ООО «Лидер Групп» (адрес: 127006, г. Москва, ул. Краснопролетарская, д. 2/4, стр. 13, ком. 6, этаж 5, ОГРН 5167746416217), составляющую 100% (Сто процентов) уставного капитала ООО «Лидер Групп», номинальной стоимостью 100 000 (Сто тысяч) российских рублей, в обеспечение надлежащего исполнения ООО «Лидер групп» всех обязательств по Кредитному соглашению об открытии невозобновляемой кредитной линии в российских рублях № 04K04L, заключенному между АО «АЛЬФА-БАНК» и ООО «Лидер групп» условия которого, изложены выше в пп. 1 раздела «Предмет Договора поручительства» настоящего вопроса повестки дня заседания.

Обязательства, исполнение которых обеспечивается Договором залога доли:
Залог Доли обеспечивает надлежащее исполнение всех обязательств Должника по Основному договору, включая выплату:
а) Кредита (-ов), в том числе при досрочном востребовании Кредита (-ов) Залогодержателем;
б) процентов за пользование Кредитом (-ами);
в) комиссии и неустойки, а также убытков, причиненных Залогодержателю ненадлежащим выполнением Основного договора.
Залог доли также обеспечивает требования Залогодержателя о возврате полученных по Основному договору денежных средств при недействительности Основного договора, установленной вступившим в законную силу решением суда, а также уплату процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленными на суммы, полученные Должником по Основному договору.

Срок действия Договора залога доли:
Договор залога доли и залог прекращается через три года с даты закрытия Кредитной линии, либо с прекращением обеспеченных им обязательств.

В соответствии со статьей 77 Федерального закона «Об акционерных обществах» определить залоговую стоимость доли в размере 100 000 (Сто тысяч) российских рублей.

Цена взаимосвязанных сделок: не более 9 000 000 0000 (Девять миллиардов) российских рублей.

Лица, признаваемые в соответствии со ст. 81 ФЗ «Об акционерных обществах» заинтересованными в совершении сделок:
- Общество с ограниченной ответственностью «Концерн «РОССИУМ» (ОГРН: 1065032052700);
- Общество с ограниченной ответственностью «МКБ Капитал» (ОГРН: 1137746035460);
- Общество с ограниченной ответственностью «РЕГИОН Девелопмент» (ОГРН: 1037708029633);
- Авдеев Роман Иванович.

Основания для признания лиц заинтересованными в совершении сделок:
- Общество с ограниченной ответственностью «Концерн «РОССИУМ» является контролирующим лицом (прямой контроль) ПАО «ИНГРАД», а также контролирующим лицом (косвенный контроль) ООО «Лидер групп» (выгодоприобретателя по сделке);
- Общество с ограниченной ответственностью «МКБ Капитал» является контролирующим лицом (прямой контроль) ООО «Концерн «РОССИУМ», а также контролирующим лицом (косвенный контроль) ПАО «ИНГРАД» и контролирующим лицом (косвенный контроль) ООО «Лидер групп» (выгодоприобретателя по сделке);
- Общество с ограниченной ответственностью «РЕГИОН Девелопмент» является контролирующим лицом (косвенный контроль) ООО «МКБ Капитал», является контролирующим лицом (косвенный контроль) ООО «Концерн «РОССИУМ», а также контролирующим лицом (косвенный контроль) ПАО «ИНГРАД», а также контролирующим лицом (косвенный контроль) ООО «Лидер групп» (выгодоприобретателя по сделке);
- Авдеев Роман Иванович, является членом Совета директоров ПАО «ИНГРАД», а также является контролирующим лицом (прямой контроль) ООО «РЕГИОН Девелопмент», контролирующим лицом (косвенный контроль) ООО «МКБ Капитал», контролирующим лицом (косвенный контроль) ООО «Концерн «РОССИУМ», контролирующим лицом (косвенный контроль) ПАО «ИНГРАД» и одновременно является контролирующим лицом (косвенный контроль) ООО «Лидер групп» (выгодоприобретателя по сделке).
Настоящее корпоративное решение действует по 31.12.2023 г. (включительно).

2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 29 ноября 2021 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 29 ноября 2021 года, Протокол № 350.


3. Подпись
3.1. Президент ПАО «ИНГРАД» А.В. Ежков
(подпись)
3.2. Дата 30 ноября 20 21 г. М.П.




https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=ZvmYFnesN0-CCzGx-CUtQj1Q-B-B