Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Германия призывает Конгресс США не вводить санкции против СП-2 — Axios HQ

Правительство Германии призвало членов Конгресса не санкционировать строительство трубопровода «Северный поток-2», утверждая, что это «ослабит» доверие к США и «в конечном итоге нанесет ущерб трансатлантическому единству», согласно документам, полученным интернет-порталом Axios.

В попытке успокоить Конгресс посольство Германии в Вашингтоне в частном порядке подробно описало, как могут выглядеть ответные действия против России в «неофициальном документе», который обычно используется в закрытых дискуссиях для выражения откровенных политических позиций.

Документ призван показать, насколько серьезно Германия относится к своим обязательствам в июльском совместном заявлении, которое администрация Байдена использовала в качестве основы для отказа от санкций. Но это мало что даст, чтобы удовлетворить критиков Украины или «Северного потока» на Капитолийском холме.

«Наш подход заключается не только в поддержании альянса, но и в том, чтобы делать то, что будет наиболее эффективным для защиты и сохранения энергетической безопасности Украины», — сказал Аксиосу высокопоставленный чиновник Госдепартамента.
Германия призывает Конгресс США не вводить санкции против СП-2 — Axios HQ
документ
Scoop: Germany urges Congress not to sanction Nord Stream 2 — Axios