Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Власти РФ рассматривают возможность временного снижения требований к качеству бензина, разрешенного к обороту на внутреннем рынке в условиях возможной нехватки топлива — Reuters со ссылкой источники

Правительство России рассматривает возможность некоторого смягчения строгих экологических стандартов в отношении топлива, чтобы разрешить использование низкокачественного бензина в условиях возможной нехватки топлива, сообщили Рейтер три отраслевых источника.

По расчетам источников, это может обеспечить дополнительный приток на внутренний рынок 10%, или от 300 000 до 350 000 тонн бензина в месяц, что достаточно для удовлетворения растущего сезонного спроса.

Атаки украинских беспилотников сократили российские мощности по первичной переработке нефти примерно на 14% по состоянию на конец марта, согласно подсчетам Reuters.

Источники сообщили, что российское правительство рассматривает возможность снижения планки содержания некоторых добавок и этанола. Ожидается, что содержание серы останется неизменным.

С 2016 года в России разрешено использование только высококачественного бензина не ниже Евро-5.

«Министерство энергетики рассматривает в качестве резервной меры снижение планки (экологических требований), чтобы обеспечить основу для дополнительного производства бензина», — сказал источник на условиях анонимности, поскольку он не был уполномочен общаться со СМИ.

www.reuters.com/business/energy/russia-considers-easing-gasoline-environmental-requirements-sources-say-2024-04-10/