Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

📉 Нефть дешевеет более чем на 1% на фоне ослабления напряженности на Ближнем Востоке

📉 Нефть дешевеет более чем на 1% на фоне ослабления напряженности на Ближнем Востоке

Цены на нефть в понедельник отступают более чем на $1 за баррель, а смесь Brent откатилась ниже отметки $90, поскольку напряженность на Ближнем Востоке снизилась после вывода почти всех израильских солдат из южной части сектора Газа; Израиль также выразил готовность возобновить переговоры о перемирии.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:23 МСК упали на 1,45% до $89,85 за баррель, марки WTI — подешевели на 1,4% до $85,69 за баррель.

«Похоже, катализатором стало заявление Израиля о том, что на юге сектора Газа остается только одна (армейская) бригада, сделанное, вероятно, в ответ на усиливающееся международное давление и для деэскалации напряженности после убийства высокопоставленных иранских военных в Сирии на прошлой неделе», — сказал Тони Сикамор, рыночный аналитик IG.

Израиль и ХАМАС отправили своих представителей в Египет для проведения очередного раунда переговоров о прекращении огня, ослабив напряженность на Ближнем Востоке, в результате которой цены на нефть выросли более чем на 4% на прошлой неделе

Крупнейший экспортер нефти в мире, Саудовская Аравия, повысила официальные отпускные цены на все сорта сырой нефти для Азии на май, как и ожидалось, после сокращения объемов поставок тяжелой нефти.

Между тем, американские энергетические компании сократили число нефтяных и газовых буровых установок третью неделю подряд — это первая такая серия с октября, сообщила в пятницу нефтесервисная компания Baker Hughes.