Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Шведская Партия центра выступает с требованием национализировать алюминиевый завод Kubal, принадлежащий компании Русал — SVT

Шведская Партия центра выступает с требованием национализировать алюминиевый завод Kubal, принадлежащий компании «Русал» Олега Дерипаски. Об этом со ссылкой на представителя партии по экономической политике Мартина Одала пишет SVT.

Швеции следует пойти по пути других европейских стран и ввести законы о принудительном администрировании, считают в партии.

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Бильстрем назвал сложным вопрос возможного перехода завода под управление государства. При этом он заявил, что власти планируют работать над санкциями против российского алюминия.

В международной пресс-службе «Русала» заявили изданию, что компания надеется на «взвешенный и разумный подход со стороны властей ЕС». 

Предприятие «Русала» работает в шведском городе Сундсвалль, который является центром целлюлозно-бумажной промышленности и производства алюминия в стране. «Русал» не находится под санкциями, но ограничительные меры, как указывает SVT, введены против Дерипаски в США и ЕС.

www.vedomosti.ru/business/news/2024/04/07/1030343-partiya