Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Segezha Group создаст в Карелии ремонтную базу по обслуживанию лесной техники на площадках ушедшей из России финской компании Ponsse

«Центр Ponsse прекратил работу и распустил персонал. Лесозаготовители в республике остались без ремонтной базы и запчастей. Технику направляли в другие регионы, что влекло простои, затраты и неудобства. Segezha Group приняла решение создать свой сервисный центр. В 2024 году в Сегеже был приобретен законсервированный центр», — говорится в сообщении компании.

«Создание ремонтной базы позволит обеспечить бесперебойную работу парка спецтехники, сократить время на обслуживание и улучшить качество ремонта. Мы сможем контролировать все процессы обслуживания машин, экономить на транспортировке и ремонте техники в других сервисах», — прокомментировал вице-президент Segezha Group, гендиректор Сегежского ЦБК Евгений Баталов.

Сейчас в автопарке филиала по лесным ресурсам 63 единицы спецтехники, в том числе 44 лесозаготовительных трактора и 19 машин дорожно-строительной техники. Также планируется покупка харвестеров и форвардеров как иностранного производства, так и отечественного — на Камском автозаводе.

www.interfax.ru/business/954216