Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

РЖД подняли перевозки нефтепродуктов в 3-ю очередь приоритета временных правил перевозок — замдиректора компании

ОАО «РЖД» подняло перевозки нефтепродуктов в 3-ю очередь приоритета временных правил перевозок, сообщил журналистам заместитель гендиректора компании Алексей Шило.

«В основном, когда мы говорим про экспортные перевозки нефтепродуктов — это маршрутизированные отправки в адрес портов. Что такое перемещение маршрута, я думаю, вы прекрасно понимаете: организованный поезд, состоящий полностью из цистерн в адрес одного получателя. Приехал, быстро выгрузился и поехал обратно. Сейчас есть потребность в загрузке мощностей для обеспечения потребностей внутри страны, и это немного другая логистика. Очень много групповых отправок, одиночных отправок. Это нефтепродукты, которые едут в адреса различных нефтебаз, наших аграриев и так далее. И, конечно, тут немножко другая логистика и немножко другой оборот этой цистерны. Этому потребовалось сейчас уделить особое внимание и было принято это решение. То есть, мы это решением правления внесли во временные правила, подняли приоритет нефтепродуктов в третью очередь и успешно справляемся с поставленной задачей», — сказал он.


«Пока общий объем, который мы получаем, это порядка 15 млн тонн нефтепродуктов в месяц можно будет вывозить», — сказал он.

www.interfax.ru/business/