Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Альфа Банк начал аналитическое покрытие Самолёт с рекомендации «Покупать» и целевой ценой 5 100 рублей - блог Самолёт на Смартлаб

Друзья, привет!

Рады, что расширяется аналитическое покрытие SMLT – сегодня к числу банков с рекомендациями по нашим акциям добавился Альфа-Банк. Банк рекомендует к покупке акции $SMLT с целевой ценой в 5 100 рублей, что составляет апсайд почти в 40% от текущих цен 🚀

Потенциальными катализаторами роста по мнению аналитиков может стать:

⚡️ Агрессивное укрепление позиций на столичном рынке и активная экспансия в другие регионы: за последние пять лет доля компании по объему проектов на этапе строительства кратно выросла с 6% до 26% в Московской области и с 1% до 5% по РФ. Благодаря выходу в новые города и покупке других девелоперов компания также сможет демонстрировать хорошие темпы роста бизнеса.

⚡️ Повышение рентабельности: проекты бизнес–класса, которые также развивает «Самолет», обладают большей рентабельностью, чем проекты комфорт-класса. Вдобавок, положительно на рентабельность может повлиять и региональная экспансия за счет более низкой стоимости земельного банка и существенного потенциала роста цен на недвижимость, по мнению аналитиков.

⚡️ Также среди дополнительных драйверов выделяется потенциальное снижение рыночной ставки по ипотеке и продление программ льготной ипотеки.

Источник: alfabank.ru/make-money/investments/learn/t/rinok-nedvizhimosti-kakie-perspektivi-vo-vremya-turbulentnosti/