Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

«Магнит Маркет» открыл первые 100 ПВЗ в магазинах Магнит

Казань, 1 апреля 2024 г.: Маркетплейс «Магнит Маркет», который розничная сеть «Магнит» запускает на базе приобретенной онлайн-площадки KazanExpress, открыл первые сто пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в магазинах ритейлера. Дальнейшее масштабирование сети ПВЗ на базе торговых точек «Магнит» позволит еще большему числу клиентов маркетплейса получать заказы в удобных локациях рядом с домом, а ритейлеру – привлечь дополнительный трафик в свои магазины.

Большинство новых ПВЗ «Магнит Маркета» открыты в Республике Татарстан, включая около 50 точек в Казани. Новые ПВЗ также заработали в Уфе, Тольятти и Самаре. Кроме того, «Магнит Маркет» начал готовиться к выходу в регионы, где ранее не был представлен KazanExpress: маркетплейс тестирует работу первых десяти ПВЗ в Москве. Всего новые пункты выдачи заказов «Магнит Маркета» были открыты в 13 городах в торговых точках «Магнит» «у дома» и дрогери «Магнит Косметик».

«Магнит Маркет» тестирует различные конфигурации ПВЗ, чтобы выбрать оптимальные варианты с точки зрения покупательского опыта и особенностей форматов магазинов. 

Константин Измайлов, генеральный директор маркетплейса «Магнит Маркет»:

«Параллельно с продолжающейся интеграцией KazanExpress мы начали развитие сети пунктов выдачи заказов маркетплейса на базе магазинов «Магнит», число которых превышает 29 тыс. по всей стране. Использование инфраструктуры ритейлера поможет нам сохранить одно из ключевых преимуществ «Магнит Маркета» — доставку заказов до покупателей на следующий день даже на этапе активного роста и географического расширения бизнеса маркетплейса. Быстрая доставка в сочетании с широким предложением товаров и низкими ценами позволят «Магнит Маркету» претендовать на одну из лидирующих позиций среди маркетплейсов».

www.magnit.com/ru/media/press-releases/magnit-market-otkryl-pervye-100-pvz-v-magazinakh-magnit/