Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Владелец девелоперской группы Гранель Ильшат Нигматуллин стал фигурант уголовного дела по даче взятки - Ведомости

Ильшат Нигматуллин, владелец девелоперской группы «Гранель», оказался фигурантом уголовного дела по статье 291 часть 5 УК РФ. По данным шести источников, включая руководство компании и партнеров Нигматуллина, ему была назначена мера пресечения в виде запрета определенных действий, что является своеобразной версией домашнего ареста. Статус обвиняемого ему должен быть предъявлен в течение 10 суток с момента применения меры пресечения, но на данный момент это остается неизвестным.

Представитель компании «Гранель» подтвердил, что Нигматуллин является фигурантом уголовного дела, но отказался давать комментарии до завершения следственных действий. Также фигурантом аналогичного дела является Дмитрий Адушев, который ранее занимал должность вице-президента в ГК «Гранель». Все это вызывает определенные риски для будущих проектов компании, но схема финансирования через эскроу-счета поможет минимизировать их.

Несмотря на уголовное дело, ГК «Гранель» продолжает активно развиваться. У компании находится в строительстве 743 000 кв. м жилья, а ее портфель включает более 6,5 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Однако наличие уголовного дела может повлиять на финансирование будущих проектов и привести к снижению продаж.

Источник: www.vedomosti.ru/realty/articles/2024/04/01/1029051-vladelets-gk-granel-stal-figurantom-ugolovnogo-dela