Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

Yandex N.V. — о том, как идёт реструктуризация

Знаем, что тема реструктуризации — главный фокус наших инвесторов. Поэтому держим вас в курсе, на каком мы этапе:

🔸Во-первых, МКПАО «Яндекс», будущая головная компания Яндекса, недавно стала публичной и подала заявление на получение листинга на Московской бирже.

🔸Во-вторых, Yandex N.V. провела внутреннюю реорганизацию группы компаний Яндекса и сформировала периметр активов для последующей продажи консорциуму частных инвесторов. Эти активы переданы будущей головной компании Яндекса — МКПАО «Яндекс», которая до закрытия первого этапа сделки будет находиться под контролем Yandex N.V.

🔸В периметр, как было объявлено ранее, вошли все бизнесы, сервисы и активы группы Yandex N.V. за исключением четырёх зарубежных стартапов и дата-центра в Финляндии.

✔️Ожидается, что оставшиеся условия для закрытия первого этапа сделки будут выполнены в ближайшие недели — стороны договорились продлить отведённый на это срок до 30 апреля.

И напоминаем, что ранее сделку и сопутствующие ей изменения в структуре корпоративного управления уже одобрили акционеры Yandex N.V., получены все разрешения от регулирующих органов в России.