Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

МНЕНИЕ: Разработчик сервиса видеоконференцсвязи IVA Technologies может выйти на биржу в течение 2024 года - Альфа-Банк

В среду, 27 марта, стало известно, что российский разработчик сервиса видеоконференцсвязи IVA Technologies планирует провести IPO на Мосбирже, сообщили источники Ведомостей.

По данным источников, компания может стать публичной до III квартала 2024 года. Разработчик уже нанял банковских консультантов и юристов, а сделка будет предусматривать продажу акций действующих акционеров.

Представитель потенциального эмитента не стал комментировать информацию о возможном IPO. «Как и любая успешная компания, IVA Technologies рассматривает различные стратегические варианты развития, однако о каких-либо конкретных планах говорить преждевременно», — заявил он.

IVA Technologies развивает экосистему решений для корпоративных коммуникаций, в которую входят ВКС-платформа, мессенджер, IP-телефония и др. — всего более 10 решений.

Финансовые итоги 2023 года компания пока не раскрывала, но, по словам собеседника, близкого к IVA Technologies, за прошлый год выручка выросла ещё вдвое и достигла примерно 3 млрд руб.

Деятельность компании похожа на Zoom и Microsoft Teams. Тренд на импортозамещение поддерживает российских разработчиков в IT-секторе.
«Альфа-Банк»