Выбор темы
Выбор стиля шрифта
SMARTLAB NEWS

В Ozon заявили, что не собираются создавать собственную СК, а планируют развивать страховое направление в рамках уже существующего направления Ozon Fintech

В другом крупном маркетплейсе Wildberries собираются запускать страховые сервисы. «В рамках финтех-направления… мы ведем работу над запуском страховых продуктов», — заявили в Wildberries.

Ozon не раскрывает будет ли создавать СК с нуля или купит действующую. Участники рынка, опрошенные «Коммерсантом» сошлись во мнении, что купить небольшую компанию с действующей лицензией куда проще, чем самостоятельно получать такую лицензию. Однако, есть риски получить неприятное наследство от предыдущего бизнеса, и к тому же, найти на рынке такие СК по адекватной цене не просто. 

Финансовые сервисы стали одной из ключевых точек роста для бизнеса маркетплейсов: «У всех участников рынка уже есть свои банки — в этом плане игроки будут формировать полный комплекс финансовых услуг», — рассказал «Коммерсанту» гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. 

frankmedia.ru/159620